суббота, 29 апреля 2017 г.

Галерея Рукодельное кафе №93/Handmade Cafe #93

Привет, друзья!

На календаре очередная суббота, и мы рады приветствовать вас в новой галерее Рукодельного кафе. Напомню, что встречи проводим мы с Мариной каждую вторую субботу в 12.00 по Москве. Все о правилах галереи можно прочитать здесь, а мы начинаем:


Дальше больше!

Самой просматриваемой работой по итогам предыдущей встречи стали праздничные яйца от Тани, блог "Моя игра". Таня использовала молды в оформлении, что позволило придать работе особую роскошь.


И мой топ-10:

Таня и Игорь, блог "Моя Игра", те еще выдумщики и умельцы. Не стоят на месте и постоянно творят что-то новое. На этот раз Игорь сделал чудесный бизиборд для внучки. Чего там только нет! И счеты, и часики, и трещотки, и застежки, и фонарики - все, что будет интересно малышке и сможет увлечь ее на несколько часов, а то и на целый день.


Дина, блог "Лавандовые мечты", вышила домик на дереве от Panna и украсила им деревянный ящик для корреспонденции и прочих нужных "бумажек". Очень стильная работа получилась! Такой ящичек и квартиру украсит, и загородный дом.


Таня, блог "Прикосновение", сделала очаровательную овечку-брошку. Первая работы Тани в этой технике и, на мой взгляд, очень удачная. Стильная, красивая и забавная вещь) А пока брошку тестируют на прочность Танины детки, мы полюбуемся ею здесь, в топе.


Лена, блог "Hummingbird", поразила расписными пряниками. Обязательно зайдите по ссылочке и посмотрите все фото. Там очень много красоты на любой цвет и  вкус)) Каждый пряничек - маленький шедевр! 


Инна, блог "UTILIS", сшила племяннице солнечный сарафан и украсила его нежной вышивкой. Мне очень нравится сочетание в нем яркости и лаконичности. А вышивка очень освежает работу.


Оля, блог "Мои штучки", сшила поле для шашек из старых джинсов. Конечно, на пикник можно взять отдельно покрывало и отдельно доску с шашками, но намного интереснее играть крышечками от молока по текстильному полю, сшитого теплыми мамиными руками. Шикарная придумка!


Оля, блог "Olli's blog", сшила обаятельного мишутку Умку. Посмотрите только на его трогательную любопытную  мордашку! В этого малыша невозможно не влюбиться, правда?) Восхищаюсь мастерами, шьющими кукол и умеющими передать характер.


Лана, блог "Сестры Вачовски", вышила пасхальный декор. Очень интересный дизайн и непростое оформление. Лана удачно подобрала ткани-компаньоны и подчеркнула весенний характер работы. А еще я зачитываюсь ее постами и не устаю любоваться фотографиями)


Лариса, блог "Мир моего творчества", мастер дел шАльных)) На этот раз удивительная летняя шаль "Гейл" покоряет своей легкостью и изяществом. Изюминка шали - бисер, ввязаный по кайме.


Катя, блог "Вышитый домик солнечной кошки", снова презентует работу, объединившую вышивку и картонаж - шкатулку для воспоминаний. Катя не побоялась скомбинировать яркие ткани между собой и с шовчиковой вышивкой, и в результате получила одновременно эффект ретро и востока. Необычное сочетание, но однозначно удачное!)


Надеюсь, вам понравился топ так же, как и мне, и вы найдете в нем что-то новое и интересное! 
Авторы выбранных работ могут забрать себе баннер победителя:


И не забудьте заглянуть к Марине, у нее - свои фавориты.
Друзья, спасибо за такие чудесные сказочные, наполненные теплом, работы! Рада объявить галерею №93 открытой! Размещайте свои работы, заходите за вдохновением и приглашайте своих блогодрузей к участию!

10 комментариев:

  1. Какие красивые и интересные работы! Чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша) Мы с Мариной стараемся радовать, удивлять и вдохновлять вас)

      Удалить
  2. Большое спасибо, Фата, за ТОП и добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  3. Уиии, как приятно оказаться среди таких чУдных работ! ⊂( ´ ▽ ` )⊃ Очень рада и польщена! Дополнительный стимул креативить и вытворять рукоделки;D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, спасибо за участие и красоту! Меня твоя работа очень вдохновила!)

      Удалить
  4. Всегда приятно попасть в ТОП ! Спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  5. Только сейчас добралась до Рукодельного Кафе, а мои прянички, оказывается, в ТОПе! Как приятнооо!!! Фата, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, разве может быть иначе? Это же произведение искусства!)

      Удалить