суббота, 7 января 2017 г.

Галерея Рукодельное кафе №85/Handmade Cafe #85

Привет, друзья!

Рукодельное кафе поздравляет всех вас с Новым годом и Рождеством! Пусть 2017 год будет полным чудес, вдохновения и счастья!

А мы спешим подвести итоги двойной встречи №83-84 Рукодельного кафе! Напомню, что проект переехал ко мне, а помогает мне проводить встречи чудесная Марина Шульская (блог Chez Mabelle). Правила мы не меняли, галерея все так же публикуется каждую вторую субботу в 9 утра по Москве. Подробнее ознакомиться с правилами можно здесь.

Галерея получилась шикарная! Принимая решение о двойной встрече, мы с Мариной понимали, что работ будет больше, но не думали, что нас ждет столько красоты и вдохновения! Выбирать было очень сложно! Надеемся, вы разделите все наши восторги))

Итак, мы начинаем!

Дальше больше!


Двумя самыми просматриваемыми работами по итогам 83-84 встречи стали новогодние игрушки на спилах от Ларисы:



И цельноваляное новогоднее платье от Лены:


Девочки, вот уж удивили так удивили! Лариса, ваши с мужем игрушки -  настоящее новогоднее чудо! Очень трогательные дизайны выбраны, а уж воплощение выше всяких похвал. Миниатюры нарисованы мастерски!
Леночка, твоей бурной фантазией я восхищаюсь уже давно! Каждый раз с нетерпением жду, чем ты нас удивишь. И ты удивляешь! Цельноваляное платье, без единого шовчика - это, по моему скромному мнению, верх мастерства в валянии! Шикарная работа!

И пришло время показывать топ-20! 


Лариса связала крючком чудесные елочки! Согласитесь, это отличная идея сувенира, когда хочется удивить и порадовать, но времени на подготовку очень мало. Лариса пишет, что елочки вяжутся очень быстро! Не знаю, как вы, а я обязательно проверю, ведь Лариса любезно поделилась ссылкой на МК))


Лена подготовила чудесные подарки для своих родных, но особенно меня восхитили новогодние пряники! Посмотрите, как искусно они расписаны! И настроение поднимают, правда?))


Лена сшила чудесную слоню, которая умещается в ладошках! Модель многим из вас знакома, в уже позапрошлом году мастерица-волшебница Алена Гармаш проводила СП по пошиву этой красотки. И каждая слонечка до сих пор вызывает лично у  меня восторг и детский трепет! Очаровательная малышка!


Оля связала обаятельнейшего петуха! Ох, у меня улыбка от уха до уха не слазит после просмотра фотографий)) Всегда восторгаюсь мастерами, которые умеют передать характер куклы и выражение лица. Олин петушок покорил меня своим шкодным взглядом))


Совсем необязательно мудрить, тратить много времени и мастерить что-то сложное, чтобы получить красивый декор. Надя своими подсвечниками это подтверждает! Идея отличная, воплощение - тоже. Стильное решение, придающее дополнительный уют!
Но подсвечники бывают разными. Для любителей сложных форм Надя подготовила и другой вариант!


Непростая работа, но такая завораживающая! Особенно интересно читать, как продумывалось создание и преодолевались сложности! Надя, передавай от всех нас огромное спасибо мужу за помощь!


Оля пленила меня новогодним столовым комплектом! И снова ничего сверхъестественного, а стильно, красиво и по-домашнему уютно! Чудесные сапожки!


Наташа сделала потрясающий альбом-гирлянду! Это же так здорово, когда новогоднее украшение трансформируется в фотоальбом, который можно поставить на полку и использовать круглогодично!


Ира связала симпатичные маленькие звезды и яблочки! Их можно использовать и как елочные украшения, и как декор (не только новогодний) для дома. А подарить подвесочки можно в мешочке, расшитом вручную.


Юля отреставрировала старую шкатулку! Ох, у меня сердце замирает, когда я вижу, как изношенные вещи обретают вторую жизнь! Работа выполнена мастерски: ни за что бы не подумала, что когда-то эта изысканная шкатулочка выглядела, мягко скажем, очень потрепанной.


Если даже ваш подарок нерукодельный, придать изюминку упаковке смогут вручную расшитые бирочки! Именно такие сделала Катя. Милые дизайны вызывают чувство тепла и улыбку!


Катя оформила вышитый дизайн в шикарную доску для заметок! Такая вещь послужит и суперподарком, и отличным элементом декора, и верным помощником в различных делах) Кстати, вышивка - первоотшив дизайна Екатерины Король. Подробности у Кати в посте.


Таня сплела из бисера вкусный ежевичный комплект. Я когда увидела фото, у меня слюнки потекли!)) Очень реально выглядят сережки-ягодки, если бы не швензы, можно было бы запросто перепутать и утащить сережку в рот))


Наташа сделала очень интересную зимнюю открытку. Согласитесь, идея имитации морозного стекла просто замечательная! И узор под хохлому, и снежинки, и снег "на раме" - все по-настоящему))


За окном +16 и нет снега? Это не значит, что нельзя слепить снеговика) Как - читайте у Иры, которая еще осенью создала восхитительного снежного джентельмена! А представляете такого дома поставить или во двор на радость детям и соседям? Беру эту идею на заметку для следующего Нового года в Таиланде))


Когда я увидела в блоге у Юли этот умопомрачительный плед, я сразу поняла: он будет в топе! И уверена, вы все меня поддержите. Все в этой работе прекрасно: цвета, фактура, зефирная нежность и визуальная легкость (на самом деле плед весит почти 2 кг).


Не могу не отметить петуха Федю, слепленного Таниным мужем Игорем. Эта талантливейшая пара регулярно удивляет и восхищает своей фантазией и мастерством! Великолепные детали, художественность, характер! Также хочу поблагодарить Таню за показ процесса создания миниатюр, так лучше понимается масштаб и сложность работы.


Оля сшила летние грелки и украсила их аппликацией из лоскутков. Еще один пример безотходного производства!) Оля мастерски подобрала цвета, в результате чего грелочки получились солнечными и настроениеподнимательными))


Женя испекла свой первый торт! Как же ответственно она подошла к делу: перешерстила интернет, подробно изучила различную информацию. Благодаря этому получился не просто торт, а произведение искусства! Женя назвала его кондитерским подвигом, и я с ней согласна. Для человека, который на начальном этапе совершенно ничего не знал о тортах, подобный результат - это самый настоящий подвиг!


Юля сшила нежнейший лоскутный именной комплект! Смотрю на него и становлюсь маленькой девочкой, которая за целый день вдоволь наигралась в куклы, магазин и больницу, очень устала и радостно забирается в кроватку, где ее окутает это розовое волшество!

Друзья, кто нашел свою работу в топе, может забрать себе баннер победителя.


Вот такой на этот раз топ. Надеюсь, он вам понравился и подарил если не идеи, то эстетическое удовольствие как минимум)) Кто с кафе давно, заметил, что сегодняшняя встреча получилась болтательной)) Я решила поэкспериментировать и немного писать о каждой выбранной в топ работе, чтобы аргументировать свой выбор. Как вам, интересно это читать, или достаточно просто перечня рукоделок?
Также не забудьте заглянуть к Марине, у нее - свои фавориты.

Напоследок рада объявить галерею №85 открытой! Размещайте свои работы, заходите за вдохновением и приглашайте своих блогодрузей к участию!)

P.S. Друзья, прошлая галерея отображалась не у всех. Возможно, это было связано с новым виджетом, предлагаемым InLinkz. В этот раз я использовала старый виджет. Если все-таки у вас галерея отображается некорректно, что-то не работает, пишите, пожалуйста, об этом в комментариях. Если не получается разместить работу, сразу оставляйте ссылку на нее в комментарии - мы обязательно добавим ее в галерею. Также загляните сюда, возможно вы найдете решение своей проблемы в посте и комментариях к нему.
Кто не видит галерею в посте, кликайте на синюю кнопоку ниже:

 



36 комментариев:

  1. Вах-вах-вах, я первая, штоли, топ увидела? )))) Фата, спасибо большущее и за то, что Галерею подхватила, и за топ, в который и мои грелочки попали! Представляю, как всякий раз нелегко выбирать из моря красоты, показанной участницами Галереи!))) С Рождеством тебя! Мира в сердце и в мире! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, что не покидаете галерею и поддерживаете нас с Мариной))
      Выбирать и правда нелегко.
      С Рождеством!

      Удалить
  2. Какой интересный ТОП! Представляю как тяжело было выбрать. Сколько идей, красоты и вдохновения. Девочки, еще раз спасибо, что проект живет и продолжается. И спасибо за ТОП, это очень приятно.
    Мне болтательный формат понравился, интересно почитать про работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Да, выбирать очень сложно. Каждая работа заслуживает того, чтобы ее выделили.
      Спасибо за участие и поддержку)

      Удалить
  3. Христос народився!
    Фато, дякую за топ ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Славімо його!
      Юлю, дякую за участь та натхнення))

      Удалить
  4. Фата, сколько красоты! И спасибо за ТОП - даже дважды:) С праздником!

    ОтветитьУдалить
  5. С праздником! К сожалению итоговые работы вижу, а вот новые и возможности добавить свою нет. С этим можно что нибудь сделать? http://yinnablogideas.blogspot.com.by/2017/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, добавила твою работу в галерею. Я не знаю, чем вызвана эта проблема. У меня все корректно отображается в разных браузерах, даже если я не авторизована как автор. В гугле нашла, что эта проблема распространенная, а вот как ее решать, информации нет. Напишу в тех.поддержку InLinkz.

      Удалить
    2. Инна, я добавила кнопку в самом конце поста, позволяющую перейти на внешний сайт с галереей. Ты ее видишь? Работает она у тебя?

      Удалить
    3. Да теперь все вижу)) Спасибо)) и работу сама еще одну добавила, так что все ок))

      Удалить
  6. Фата, спасибо, дорогая, за чудесный ТОП и добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  7. Фаточка, спасииииибо за слоню в ТОПе! Так приятно!!! Разговаривай, разговаривай непременно, твои комментарии окрыляют и очень интересны! Спасибо за ведение кафе! С Рождеством!!! Счастья и Любви!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Слоня очень трогательная, не могла ее не отметить.
      С Рождеством! Мира и добра!

      Удалить
  8. Прекрасный топ! Девочки, всех с Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо за красоту! Веночек потрясающий! Я была уверена, что Марина его к себе в топ выберет) С Рождеством!

      Удалить
  9. Ответы
    1. И не говори, Оленька! Ни секунду не жалею, что решилась продолжать проект. Галерея всегда так окрыляет!

      Удалить
  10. Фата, я теперь вижу галерею! Это здорово!
    Спасибо за ТОП! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  11. Фата спасибо за ТОП! И за то что не дали закрытся Кафе! Очень-очень приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за участие и поддержку! Без талантливых участников кафе невозможно было бы продолжать))

      Удалить
  12. Так приятно, что мои прянички снова в ТОПе! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Как приятно попасть в такой ТОП! Спасибо ))))
    Очень плед понравился! Он действительно выглядит невесомым!

    ОтветитьУдалить
  14. Фата, спасибо большое! Сразу 2 мои работы в Топе!!! Уррраа!!!
    Мужу приветы передала, он засмущался:)

    А галерея прекрасная, не встаю любоваться!! Спасибо тебе и Марине огромное за такое важное организационное дело!!!
    С Рождеством!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое за участие, вдохновение и поддержку!
      Все продолжается только благодаря талантливым учатникам!

      Удалить
  15. Фата, спасибо за Топ и приятные слова)))
    Галерея замечательная и очень интересно читать;)

    ОтветитьУдалить
  16. Сьогоднішня публікація сприймається якось дуже святково! (напевно,через новий формат, який мені, до речі, дуже сподобався :-)) Стільки краси, та ще й твої коментарі!
    Дуже неочікувано було побачити наші іграшки в перших рядах! Піду, чоловіка потішу :-)
    З Різдвом!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Фаточка, тронута до глубины души! Огромнейшее спасибо за ТОП и за высокую оценку моего творения! Мне безумно приятно! С прошедшими праздниками!

    ОтветитьУдалить